公告:

神奇的梧州南站通道

编号:100090提问人:梧州六叔公受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2021-01-05 20:37:10

政府领导,


我不知道你们会不会去梧州南站进行乘坐高铁动车出差?

你们不觉得里面的路线很别扭么? 

首先,梧州南站/龙圩汽车客运站周边附近都不给停车,导致外围空溜溜,无一点人气。这很好,避免社会车辆乱停乱放,小贩乱摆。

说到别扭之处,进站,需要开车进入-2楼停车场,停好车后,客运大楼乘坐电梯直达1楼,发现通往梧州南站楼体的通道被玻璃门锁上堵住,不得不在走下-1漏通往梧州南站,再从梧州南站-1走路上1楼的进站口?


我想问的是,客运大楼1楼的玻璃门锁上是防止什么?干嘛锁上?不给上1楼就请你的电梯不要设1楼,避免乘客的宝贵时间。

连个客运站的路线都搞的乱七八糟,农民工回乡及出城怎么整?


-1楼通往1楼的电梯,离梧州南站楼体还有3米多空间,没有太阳棚进行阻挡,下大雨是不是淋那几秒再上车?这点民生(门面)工程都做到乱七八糟。


梧州南站开通也有6年了吧,进行了什么硬件改革?

打印

受理时间:2021-01-07 15:02:58交通运输局网络发言人

已受理

答复时间:2021-02-08 12:00:59交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:

  您反映的南站通道有关问题,答复如下:

  为做好梧州市域内火车站与地方疫情防控措施衔接,强化出入站旅客管控,根据市疫情防控办的有关要求,梧州南站、梧州综合客运枢纽站出入站通道进行了规范,请市民配合做好疫情期间的各项工作,根据动车发车时间提前安排出行。

  我市已启动梧州南站改扩建前期工作,将在合适的时机对梧州南站站房进行扩建,科学组织进出站客流,优化客流进出站组织方式,以满足梧州人民群众的出行需求。

  谢谢网友对我市交通行业的关注!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
梧州六叔公(2021-02-10 10:41:09)

回复真搞笑

三龙大道东(2021-01-06 13:07:51)

梧州排第九

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-07龙圩道路规划问题
2020-11-26工程车可以阻挡车牌?
2020-11-20停车问题
2020-11-06203公交运营时间
2020-09-01关于礼让行人