公告:

龙圩区的违建要分几次认定几次拆吗

编号:100092提问人:小雨哥受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-01-05 21:53:59

龙圩区丽源居小区违建拆除不彻底,2020年初几百业主联名举报开发商违建,但是整个认定不公开就算了,而且还从建设局副局长中得到假《报告》。经业主亲自去梧州市住建局核实,开发商允许超市加装电梯属于未经审批,属于违建。但是2020.9.27日拆除违建不在范围内、业主2020.10.20又提交给几个部门、至今没有拆除。


补充说明:第二次2020.10.20重复反映的问题,已经三个多月了,如果算开始时候2020.5.24反映的时间,已经差不多一年了,到现在还是在组织部门研讨?到底要研讨到何时呢?(2021-01-22 14:17:31)

打印

受理时间:2021-01-08 08:59:45龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

答复时间:2021-01-21 16:21:09龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,我区政府正组织相关部门对坤华超市违规加装电梯问题作出处理方案,请耐心等待。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-09非婚生育的孩子,女方家人不提供户口本能上户口吗
2020-09-10开发商无审批公示,无施工公示,把楼梯改为平台
2020-09-04作风兴市下,出了公告没有下续
2020-08-12住户电梯被开发商利用,住户电梯和商业楼层混在一起
2020-08-10拆除期限已到,但是违建安然无恙