公告:

井盖问题

编号:100096提问人:ABC892833受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-01-05 23:46:14

梧州新改造好的沥青路,尤其是井盖这一个老大难问题,铺好又隔几个月又开始重新弄,能不能在铺沥青之前就一次性弄好,本来白改黑的道路,有些井盖又弄回原来的水泥,明显就是不合格的白改黑,也影响城市市容,希望有关部门认真落实抓长抓细,不要三分钟热度,基本上都是市民对梧州市区井盖吐槽!谢谢!

打印

受理时间:2021-01-06 16:54:00国资委网络发言人

您好,您的问政已收悉,请耐心等待。

答复时间:2021-01-19 08:23:19国资委网络发言人

“ABC892833”网友:

     您好!您的问政已收悉,经向市城投集团了解,现对您提出的“井盖问题”答复如下:

关于井盖凹陷问题,市城投集团在近期已安排施工单位大规模的在市城投集团负责的道路范围内更换沙井盖,由原承重为40吨的沙井盖更换为70吨的镶嵌式重型沙井盖,界时即可解决问政中所述问题。

感谢您的问政,不便之处,敬请谅解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-21工业大道
2021-02-04西江四桥
2021-02-04景观灯
2021-02-04仙凤山至莲花桥道路
2021-02-04工业园207道路