公告:

电力部门改造不合格

编号:100097提问人:ABC892833受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-01-05 23:51:08

新铺的沥青路,文澜路、西江路梧州白云江景大酒店还有其他新改造的新路段,电力井盖搞得非常不合格,弄的又不平整,有凹陷,对过往的两轮车存在重大安全隐患,又是用水泥,完全不符合白改黑道路提升。希望能重新到现场看看,谢谢!

打印

受理时间:2021-01-06 16:53:02国资委网络发言人

您好,您的问政已收悉,请耐心等待。

答复时间:2021-01-13 16:24:19市委办网络发言人

您好,经查,电力部门井盖不属于市城投集团管辖范围,建议关注“南方电网95598”微信服务号投诉或建议。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2021-02-21工业大道
2021-02-04西江四桥
2021-02-04景观灯
2021-02-04仙凤山至莲花桥道路
2021-02-04工业园207道路