公告:

建议重新规划福临天下酒店地块

编号:100105提问人:为政以德受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2021-01-06 10:24:57

福临天下酒店位于市政广场旁边,属于国有资产。周边有市政综合楼、财富中心、国龙酒店、江滨大酒店的,地段位置十分凸显,但目前只有几层楼的高度,仅作为一普通酒店用途,土地利用价值不高,实属资源浪费。建议重新规划该地块,投资建设一幢50+以上的地标性建筑,用于金融、服务、贸易、展览、咨询等各类企业的总部中心,增强市政广场四周的中央商务区(CBD)的功能,进一步提升城市面貌。

打印

受理时间:2021-01-07 14:32:24自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-01-14 12:18:27自然资源局网络发言人

零距离网友:

  您好!您咨询的“建议重新规划福临天下酒店地块”收悉。经研究,现答复如下:

  根据市人民政府批复实施的梧州河西片区控制性详细规划,本地块规划性质为文化娱乐设施用地,是否适宜建设50层以上地标性建筑(总部中心),需经过日照、交通及经济分析等专题论证才能确定。以后,我局在开展该片区的规划调整时,将会认真研究您的意见和建议,以提升城市面貌。

  谢谢问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-08建议建设“广西食品药品工程学院“”
2019-06-03建议重新规划建设恩义小学
2019-05-17旺城大学府小区收物业费无发票,是否偷税?
2019-04-30梧州市小区配套幼儿园何时移交?
2019-02-01龙圩区旧城区规划中的建议道路何时动工?