公告:

惊恐一瞬间

编号:100124提问人:ABC892833受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-01-06 19:53:55

工业大道到处都是石子,大拖头泄漏严重,水泥罐车,希望交警该管管了。星和一路红绿灯人行道到处都是小角石!

打印

受理时间:2021-01-07 18:10:15城市管理监督局网络发言人

“ABC892833”网友:

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

受理时间:2021-01-15 09:05:30梧州高新区网络发言人

“ABC892833”网友:

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-01-20 16:15:50梧州高新区网络发言人

“ABC892833”网友:

您好!您“零距离问政”反映《惊恐一瞬间》的贴文已收到,现答复如下:

我委每天均安排环卫工人对工业大道、星和路等园区支路进行一次清扫及洒水降尘工作。针对您在问政上提到路面石子多的问题,我委已组织清洁工全面进行清扫。针对车辆洒漏的情况,我委将加强管理及清扫力度,做到及时及时发现洒漏及时安排工人清理;同时加强与相关执法部门沟通,加强违章的查处力度等措施,共同维护高新区环境卫生。

感谢您对高新区环境卫生工作的支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-21工业大道
2021-02-04西江四桥
2021-02-04景观灯
2021-02-04仙凤山至莲花桥道路
2021-02-04工业园207道路