公告:

大坡公交线问题

编号:100127提问人:drtkue受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-01-06 22:00:50

(此问政所提及的“大坡公交线”指201路、205路和207路公交线路)

1.201路站牌、导向图及报站上的“社区”站站名指代不明,应改为【大坡社区】站;

2.205路站牌及导向图上未标注但实际停靠以下站点:龙圩工业大道路口站、古凤路口站、宕室站、地麻站、滩底站、连村站、凤台站、榃神站、屈江冲站、大坡派出所站、白鹤洞站、大坡社区站。请在205路站牌及导向图上标注上述站点;

   207路站牌及导向图上未标注但实际停靠以下站点:龙圩工业大道路口站、古凤路口站、宕室站、地麻站、滩底站、连村站、凤台站。请在207路站牌及导向图上标注上述站点;

3.201路以下途经站点未设置信息完整的站牌:龙圩大转盘南站(往龙圩大转盘方向)、西南大道北站、西南大道中站、龙圩工业大道路口站、龙圩工业大道站、双桂大道站、古凤路口站、古凤村站(往大坡方向)、宕室站、地麻站、滩底站、连村站、凤台站、河步村站、榃神站、交村站(往龙圩方向)、大坡派出所站、白鹤洞站、大坡社区站。请为上述站点设置站牌;

   205路以下途经站点未设置信息完整的站牌:龙圩大转盘南站(往龙圩大转盘方向)、西南大道北站、西南大道中站、龙圩工业大道路口站、龙圩工业大道站、双桂大道站、古凤路口站、古凤村站(往大坡方向)、宕室站、地麻站、滩底站、连村站、凤台站、河步村站、榃神站、交村站(往龙圩方向)、屈江冲站、大坡派出所站、白鹤洞站、大坡社区站、大坡大庙站、马王村站、胜洲村站。请为上述站点设置站牌;

   207路以下途经站点未设置信息完整的站牌:龙圩大转盘南站(往龙圩大转盘方向)、西南大道北站、西南大道中站、龙圩工业大道路口站、龙圩工业大道站、双桂大道站、古凤路口站、古凤村站(往大坡方向)、宕室站、地麻站、滩底站、连村站、凤台站、河步村站、坡头村站、料神村站。请为上述站点设置站牌。

4.205路公交车以下途经站点时不报站:龙圩工业大道路口站、古凤路口站、宕室站、地麻站、滩底站、连村站、凤台站、榃神站、屈江冲站、大坡派出所站、白鹤洞站、大坡社区站。

   207路公交车以下途经站点时不报站:龙圩工业大道路口站、古凤路口站、宕室站、地麻站、滩底站、连村站、凤台站。

打印

受理时间:2021-01-07 15:13:07交通运输局网络发言人

已受理


答复时间:2021-01-14 12:10:17交通运输局网络发言人


尊敬的零距离网友:

您好,您提交的《大坡公交线问题》已收悉,现答复如下:

针对网友提出的问题,我局将于近期会同市城建公交公司进行实地调研,研究整改办法,力争在本月底前完成,为市民群众提供优质的公交运营服务。

感谢网民对我市公交事业的关心和支持。

 

 

  


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-2113路公交车能否恢复原线路运行?
2021-01-20梧州公交车内广告问题
2021-01-20梧州两大汽车客运站何时才能无纸化验票?
2020-11-30公交班次为何取消
2020-07-2651路公交车不按规定站点停靠