公告:

钟市长这里有个投诉接近三个月的问题还是解决不了问题

编号:100130提问人:lpm受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2021-01-06 22:48:15

宝石公寓违规违建改造问题,上一次城监局责令业委会拆除违建安装的大门,上午拆除大门(拆除又拆除不彻底,大门铁柱等其它还没拆),跟着中午他们又换其它方式用铁栏堵我们公寓的道路,后来他们可能想到铁栏我们公寓业主可以搬开,又换铁筒打爆炸螺丝来堵我们公寓的小车出入道路,消防通道,我们业主辛辛苦苦给你几十万买个房子道路却被邻居业委会三番四次的堵,究竟是业委会还是黑社会。

我们的公共花园改为停车场,没有经过我们公寓全体业主同意,请求政府把属于我们公寓公摊面积的花园恢复原貌,清理堵我们公寓道路的铁筒路障,拆除之前违建没有拆完的铁柱等……不要三番四次的堵我们公寓道路,严重影响我们公寓业主小车出入的需求,也影响我们业主的生活环境和情绪,还我们全体业主一个安宁的生活。

打印

受理时间:2021-01-08 09:00:18龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

答复时间:2021-01-20 16:34:22龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,2021年1月12日上午,我区政府办召集区建设局、区城管局、区信访局、龙圩镇、城东社区等有关单位和龙圩区宝石公寓业委会、业主代表,在城东社区四楼会议室召开龙圩区宝石公寓纠纷调解会;会议上,有关部门就龙圩区宝石公寓纠纷问题作出工作处理:1、鉴于宝石公寓各业主对解决纠纷意见不统一,要求宝石公寓业主代表召集宝石公寓所有业主开会,统一意见后再把意见上报城东社区;2、区城管局对宝石公寓私设门禁发出整改通知书限期拆除;3、龙圩镇、城东社区密切跟踪宝石公寓纠纷事件。

  感谢您的问政。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
lpm(2021-01-24 14:36:25)

这个根本不叫做整改,是私人屋打着整改名义霸占整个花园罢了,霸占花园不需要宝石公寓业主意见,恢复原貌要宝石公寓全体业主意见?这是帮私人屋的吗?太可笑了吧!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-15宝石公寓公共花园被霸占投诉四个月了还没解决问题
2021-01-04龙圩区宝石公寓道路三翻四次被邻居堵
2020-12-08请求梧州市政府帮忙解决龙圩区宝石公寓小车出入自由
2020-10-13龙圩区龙湖宝石公寓业主委员私自卖小区改造停车位