公告:

投诉三个月过去,骏景尚城门禁噪音问政何时解决???

编号:100132提问人:ip888受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2021-01-06 22:55:23

333333333333.JPG

编号:98060,三个月过去,骏景尚城门禁噪音问政何时解决???

请枣冲路段的社区工作站到骏景尚城小区物业处上门沟通处理,已经两年多仍不能解决,是否懒政无视市民诉求???

打印

受理时间:2021-01-08 09:10:25万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2021-01-13 09:59:37万秀区网络发言人

ip888”网友:

您好,您在零距离网站网络问政“市长信箱”留言“骏景尚城小区门禁噪音”的问题,我们已收悉,现答复如下:   

我区富民办枣冲社区工作人员到骏景尚城丰业物业了解枣冲路骏景尚城小区门禁车辆报读噪音太大的问题,经与物业部反映协调,丰业物业工作人员已安排工程技术员将车牌进出报读音量调至最小状态。

如有疑问,您可致丰业物业进行咨询,电话:0774-3816200。谢谢!

                  


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-20三问骏景尚城门禁噪音问政何时休???
2020-11-12严重投诉枣冲路骏景尚城小区门禁噪音太大
2020-05-23枣冲小区清晨噪音扰民半年多,严重影响休息!!!
2020-05-22病得不轻的粤海水务公司
2019-10-11养老金缴纳问题