公告:

太平镇政府对面街三轮车乱载客严重

编号:100153提问人:阿立受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-01-07 15:56:09

    在藤县太平镇东泰印刷厂后面的那条街私拉载客现场严重,严重超载,违规运输,噪声扰民,希望政府等相关部门给予严厉打击,杜绝这种违法行为发生,还居民一个安静平静的生活环境,希望政府给予重视,谢谢!




1610006622(1).png


打印

受理时间:2021-01-07 16:59:24藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2021-01-20 11:07:03藤县网络发言人

“阿立” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

反映藤县太平镇东泰印刷厂后面街道三轮车私拉载客现象严重,噪音扰民的相关问题。1月11日下午,藤县公安局交管大队太平中队派出警力到反映的街道进行巡逻,未发现三轮车违规载客现象。下一步,藤县公安局交管大队太平中队将派出警力加强该路段的巡逻力度,杜绝三轮车违规超员载客等违法行为的出现,确保群众出行安全。

感谢您对道路交通安全管理工作的关心和支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-07藤县藤北片某乡镇不严格履行文件精神办事
2020-06-24藤县藤北片乡镇派出的驻村工作队员的补贴超半年没发?