公告:

藤县藤北片某乡镇不严格履行文件精神办事

编号:100155提问人:阿立受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-01-07 16:07:48

    你好,全书记,我是藤县藤北片的某乡镇驻村工作队员,属于镇级选派的队员,当地政府选派我进村工作,生活补贴只能报16天,又要求驻村20天以上(文件精神),队员利益无法保证,更有甚者驻村又要被安排政府的值班工作,试问又要在镇值班如何在村开展工作(文件说要脱产开展工作),希望藤县组织部等相关部门核实检查有关乡镇存在的问题,让队员享受该有的权利,能够享受到该享受的补贴。

打印

受理时间:2021-01-07 16:59:31藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2021-01-20 11:09:03藤县网络发言人

“阿立” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

经了解,藤县扶贫开发领导小组组织保障专责小组在2020年7月份就工作队员脱产驻村工作和落实保障措施等情况进行了摸底排查,并在8月初全面完成整改,如您所在乡镇仍未落实相关保障措施,请直接与县工作队管理办联系,联系电话:7282942,邮箱:txgzdglb@163.com。我们将督促相关单位严格落实《广西脱贫攻坚(乡村振兴)工作队选派管理办法》有关规定,感谢您对我们工作的理解与支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-07太平镇政府对面街三轮车乱载客严重
2020-06-24藤县藤北片乡镇派出的驻村工作队员的补贴超半年没发?