公告:

关于龙圩区没有职工医保经办点的诉求

编号:100158提问人:lx123123受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2021-01-07 17:37:56

      关于龙圩区没有职工医保经办点的诉求

      你好,我是龙圩区的企业职工,经常需要办理些养老保险和医疗保险的业务,由于龙圩区距离梧州市区是比较远的,具有地理位置的特殊性,所以养老保险等在龙圩设置了相应的经办点,这个非常民生,非常方便广大群众,必须点赞!
      但不知为何,龙圩区突然就撤掉了职工医保的办事点,导致我们办理医保
业务非常困难和不便,群众怨声载道,既然养老保险能设置龙圩经办点,为何
职工医保就不设置了呢?请问相关部门,这是为什么呢  ?!

打印

受理时间:2021-01-08 09:00:07龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

答复时间:2021-01-20 16:32:56龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,2021年1月8日,梧州市医保中心派出2名工作人员进驻区政务服务中心二楼5号窗口(龙圩区医保中心窗口),负责办理职工医保相关业务。从2021年1月11日起,职工医保相关业务已能在该窗口正常开展业务,并在原龙圩区管理部办公点张贴有变更办公地点的公示。

  感谢您的问政。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政