公告:

六中的学生为什么不能星期天晚上回校自修呢?

编号:100197提问人:qqsemk受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2021-01-08 10:20:42

梧州市六中高中班的学生(初中的学生好像也一样)为什么不能星期天晚上回学校自修呢?全市的高中好像都是星期天晚上到学校自修的吧,六中有什么不符合条件也应该完善了吧?难道教育局还不知道有的学生住得很远的吗,把这些学生星期一早上送到学校,不知道家长们有多辛苦,有的甚至是住在广平镇,大坡镇,新地镇等乡镇都有,这些家长和学生还不得在凌晨三四点钟在家里出发才能赶得上7:30到前回到学校上课?这些学生和家长也太难了,希望教育局和学校都努力一下解决这个问题。

打印

受理时间:2021-01-08 16:39:10教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-01-11 15:03:25教育局网络发言人

qqsemk网友您好,您的问政已收悉,回复如下:

1、据了解,梧州六中学生宿舍旁有大型基建项目在建,故学校从安全等方面因素综合考虑决定,统一安排学生在星期一早上回校,但住得远的学生可以通过提出申请,经学校同意后稍迟一点回校。

2、市六中高度重视此问题的反映,经学校研究决定,拟于下学期开学前做好数据摸排,根据实际情况安排星期天回校学生的管理,以切实解决住得远的学生星期一回校难的问题。

如有疑问,您可致电梧州六中办公室进行咨询,电话0774-3953003。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
张倍(2021-01-12 03:33:04)

你是校长

蝶山红叶(2021-01-11 17:42:11)

土木佬认同学校做法,基建不能一蹴而就,但学校的解释工作做得不到位,要加以改正。

1qoik(2021-01-09 19:46:56)

要是不能接受,当初就别来,学校有学校的规定,六中一直一来都是星期一早上来。能怪谁,只能怪自己当初没考好,没了解学校的时间安排,既然选了这里,就得适应学校的时间安排。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政