公告:

噪音扰民

编号:100210提问人:平民百姓12345受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-01-08 20:26:55

岑溪市马路镇善村谷堆村村道每晚深夜有超载大货车出入。严重影响村民休息。望有关部门尽快涌理。还村民一个合理的作息时间不规律。

打印

受理时间:2021-01-11 16:59:44岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-01-18 16:07:42岑溪市网络发言人

网友“平民百姓12345”:

您好!经调查了解,现答复如下:

113日晚上10时许,交通运输执法大队就网友反映的问题前往该路段巡查,现场截停2辆正在运输的大货车,并对司机进行教育劝返。随后,执法人员连夜对桂东矿和国君砂场这2个源头装载场地的人员开展宣传劝导工作,装载场随而自动停止了深夜装载作业。

1月14日,岑溪市交通运输局执法人员再往该处所对前述2辆货车司机和负责人约谈,司机表态今后不再在晚上10时后在谷堆村村道行驶,避免造成噪音扰民现象;并签订了合法装载承诺书,承诺今后不给货车超限超载装载货物,避免货车深夜超载噪音扰民现象再次发生。今后,岑溪市交通运输局将继续加强对超载货车噪音扰民问题整治,严厉打击货车违法超限超载行驶公路的违法行为。

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
平民百姓12345(2021-01-20 10:12:26)

非常感谢。辛苦你们了。一直投诉一直都得不到解决。希望这次可以有一个好的休息时间。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-21噪音扰民
2021-01-24关于改造村河道
2021-01-22编号98135一直没有回复。
2020-12-20投诉无门
2020-12-18继续投诉岑溪市国君砂场