公告:

关于塘源路修好后再次遭破坏造成交通不便的投诉

编号:100215提问人:k98112受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2021-01-08 22:55:34

去年11月塘源路修好后,各种重型车继续碾压破坏路面,路上石头撒了一地真害怕车轮破了,2个月后路面又出现裂纹、高低不平、塌陷等问题。送孩子上下学路过都要慢行,借道逆行,给民众出行带来极大不便和安全隐患。多少年了反反复复都是这个问题修而不管是一贯做法?

打印

受理时间:2021-01-12 09:00:54城市管理监督局网络发言人

“k98112”网友:

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政