公告:

西江六桥

编号:100217提问人:SOHOSOHO受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-01-09 00:33:33

建议梧州西江六桥更改设计内容,主桥和叉河桥宽度由30米改为40米以上,桥面采用双向八车道加个非机动车道,设人行道,设中央绿化隔离带和非机动车道隔离栏,建议桥身采用斜拉索桥形式设计,西江 六桥南岸北岸和长洲岛的60米宽连接道路所形成的重要十字路口改为四向两层立交桥,新城区的大桥要一步到位大手笔建设,让西江六桥比浔江二桥还宽,成为梧州以后最宽最气派大桥,六桥可以采用公铁两用桥,下层预留轻轨建设条件。

打印

受理时间:2021-01-12 08:43:53住建局网络发言人

网友:您好。根据部门职责,您的问政涉及更改设计方面问题,转移到规划部门即市自然资源局处理。

受理时间:2021-01-12 09:53:46自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-01-15 17:34:47自然资源局网络发言人

零距离网友:

您好,您提出的“西江六桥”相关建议已收悉,经研究,现答复如下:

目前西江六桥方案正由业主市城投集团委托设计单位进行设计,我们会将您的意见转交市城投集团,继由设计单位对您的建议进行研究。

谢谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-06收管道燃气初装费是否合理
2021-01-09机场发展
2020-09-30分配
2020-09-30长时间
2020-09-22安排有点不周到