公告:

能否在莲花大桥设立栏杆划分机动车及非机动车道

编号:100229提问人:joukou受理单位:公安局状态:已受理提问时间:2021-01-09 12:47:29

由于莲花大桥每年交通事故频发,近日更是发生大货车撞伤驾驶摩托车人员,事故严重。导致这一事故的原因就是因为此路段货车流量大、车速快、盲区多,而且工业园区员工日常交通工具多为电动车,在经过莲花桥时机动及非机动车辆同行一条道,容易发生交通事故,所以请问能否对莲花大桥的车道进行划分,让经过此路,在工业园区上班的员工安心上下班。

打印

受理时间:2021-01-12 14:02:20万秀区网络发言人

网友您好,您提到的路段属于市政道路,不在万秀区的管辖范围内,建议由市公路管理部门答复处理,已申请转移,谢谢

受理时间:2021-01-12 18:10:36城市管理监督局网络发言人

“joukou”网友:

您好!您的问政收悉。根据职能分工,桥面车道的划分不属我局职能,建议转公安交警部门受理回复更为妥当。我局已申请转移该问题。

感谢您的问政!


受理时间:2021-01-13 16:34:12公安局网络发言人

已受理。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政