公告:

交警与公路局不作为,灰尘很大。

编号:100303提问人:qinzuobin受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-01-11 17:13:58

321国道。(太平镇到陈塘镇段)。长期有运载砂石的货车超载通行。造成道路隔一年就要修一次。修路的时候,灰尘污染很大。周边的居民苦不堪言。

打印

受理时间:2021-01-12 11:11:14藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2021-01-20 10:59:20藤县网络发言人

“qinzuobin”网友您好,关于您的问政言问题,现答复如下:

您所反映321国道太平镇到陈塘镇路段运载沙石的货车超载的相关问题。2020年,藤县公安局交通管理大队依照总队、支队文件精神依法开展查缉,在该路段共查处33台超载大货车,罚款30700元,扣182分;在该路段开展了5次隐患排查,并将问题逐一上报,督促相关路面维护单位进行及时整改,确保群众出行安全。

感谢您对道路交通安全管理工作的关心和支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政