公告:

苍梧中学供热水

编号:100304提问人:白求受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2021-01-11 17:29:55

我是真的搞不懂这苍中热水什么玩意,每次一回来不到五点半就没热水了,只有冷冰冰的冷水,有时甚至连冷水都没有,本来这么几度的天气还没有热水洗澡,回到宿舍的时候人都傻了,一个示范性高中苍梧中学就这样?就连基本的学生洗澡热水都没有?笑死了

打印

受理时间:2021-01-12 10:52:22教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-01-15 10:17:02教育局网络发言人

白求”网友您好,您的问政已收悉,已由苍梧县教育局回复如下:

经了解,苍梧中学热水分两部分同时供应。一部分由学校食堂开水房免费供应,供热水时间为:每天中午11:30——12:30,下午17:00——18:30,热水充足。另一部分由热能设备有限公司在学校安装的太阳能洗澡热水供应系统供应,该系统热水直接供应到学生宿舍。因为学校学生人数较多,太阳能系统供水不能满足学生的需求,对于这个问题,学校已与热能设备公司沟通,要求其尽量增加设备以满足学生的需求。另外,学校建议学生在太阳能热水供应不足的情况下,自行到学校开水房取水使用。

感谢您的问政,如您还有疑问,可直接致电苍梧中学学校办公室咨询。联系电话:2683650。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政