公告:

三龙大道城市便捷酒店对面地块半夜施工扰民

编号:100342提问人:时空流浪者受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2021-01-11 23:07:54

三龙大道86号城市便捷酒店对面地块从2020年12月开始经常夜里施工,白天不施工,专门在夜里施工,甚至施工到凌晨,机器操作发出的响声、车辆运输发出的噪声非常大,严重影响周边居民休息,使周边居民夜不能寐、彻夜难眠,希望能处理相关企业!

打印

受理时间:2021-01-14 10:45:59生态环境局网络发言人

您好,根据职能分工,此投诉的问题请转城市管理监督局受理。已提交转移申请。

受理时间:2021-01-14 16:59:15城市管理监督局网络发言人

“时空流浪者”网友:

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-01-22 10:30:47城市管理监督局网络发言人

“时空流浪者”网友:

您好!您反映的三龙大道86号城市便捷酒店对面地块夜间施工噪音扰民问题收悉,现答复如下:

1月19日,我局派出执法人员到上述工地现场进行调查。经核实,该工地为梧州市第一建筑安装工程有限公司承建的桂城美景项目,施工时间一般是下午5点至晚上10点。执法人员针对该工地夜间施工行为发放《责令改正通知书》,要求施工方严格遵守《中华人民共和国环境噪声污染防治法》和《广西壮族自治区环境保护条例》的相关规定进行施工。

1月20日晚上10点,我局再次派出执法人员巡查监控该工地的情况,该工地已暂停夜间施工行为,我局将继续加强该处的巡查监控。

感谢您对城市管理工作的关心和支持!

附:现场工作图片



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政