公告:

幸福里海鲜综合市场室内装修噪音严重

编号:100370提问人:bnmhju1受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-01-12 16:13:13

幸福里海鲜综合市场室内装修噪音严重影响楼上居民日场作息,希望能帮忙协调一下

打印

受理时间:2021-01-13 15:43:16公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-01-21 10:31:10公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收到,现将开展工作情况回复如下:

兴龙派出所接到群众反映“幸福里海鲜综合市场室内装修噪音严重影响扰民”的问政投诉后,1月16日,来到幸福里海鲜综合市场室内进行走访,发现现场有多名工人在室内装修,民警要求在场的装修人员注意噪音影响,向其告知有关噪音扰民相关法律法规,根据《治安管理处罚法》第五十八条第三项之规定,违反关于社会生活噪音污染防治的法律规定,制造噪音干扰他人正常生活的,处予以警告;警告后不改正的,依法处200元以上500元以下罚款。民警对施工负责人进行治安警告,其表示会配合公安机关工作,承诺晚上22时后不施工,中午休息时间段内不制造噪音。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
取个好名字(2021-01-13 17:35:10)

幸福里海鲜综合市场是否合法申办,可以把一个小区的绿化全部去掉来做提供外租停车位的?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政