公告:

广西梧州交警微信公众号举报平台经常上传视频失败

编号:100397提问人:YunCz受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-01-13 12:39:53

广西梧州交警微信公众号举报平台经常上传视频失败,换过不同的手机和电脑、不同的网络上传,都弹出服务器错误提示:HTTP Status 500 – Internal Server Error 2020年12月25日,我上传视频举报违法行为时就已经遇到这个问题,当天不同时间段反复尝试多次依然上传失败,今天(2021年1月13日),我再次上传另一单违法行为录像,仍提示同样的错误,请问这个举报平台是不是摆设?

打印

受理时间:2021-01-13 17:04:14公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-01-21 16:03:00公安局网络发言人

网友您好,针对反馈的问政情况,公安局交警支队相关技术人员已对平台进行检查分析,调查分析情况回复如下: 1、违法举报平台一直有群众举报信息上传,上传的图片和视频没有异常,违法录入工作正常。2、请按照举报平台页面的用户举报须知要求上传视频或图片,视频和图片大小不能超过40M,如上传过大的文件也会引起页面错误。

举报平台的答复.png

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
摩行骑者(2021-01-16 20:44:53)

建议将视频剪裁为10M内嘅PM4格式,超过大多提示呢种错误

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政