公告:

充瓶装煤气收押金

编号:100398提问人:哈哈23受理单位:龙圩区状态:已受理提问时间:2021-01-13 13:25:00

2021年1月所居民充瓶装煤气,青色气瓶不让充气,必须换黄色瓶并收取押金180元/个。请问,为什么要收押金,有何依据。

打印

受理时间:2021-01-13 16:26:51龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

网友评论
13025980238(2021-01-20 21:40:13)

就交180元的押金就有煤气瓶用了 不要的时候又可以原价退回 不像以前那样要自己买煤气罐 不要了只能当废品卖掉 这个问题还用问吗是利民的好事 

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政