公告:

幸福里二期与新兴小学的扰民广场舞何时可以管理一下

编号:100410提问人:取个好名字受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-01-13 17:56:38

我要投诉幸福里二期与新兴小学之间的小广场扰民广场舞!我不反对跳广场舞,但是请你们音量合理一点。不要声音开得超大,而且还来个早晚跳的,从早8点跳到10点、晚上8:30跳到晚上10点!希望有关部门帮忙协调一下,谢谢了!

打印

受理时间:2021-01-14 16:02:05公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-01-21 10:34:26公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收到,现将开展工作情况回复如下:

大塘派出所接到群众反映“幸福里二期与新兴小学之间的小广场跳广场舞音乐声音超大,噪声扰民”的问政投诉后,1月15日晚,民警到幸福里二期与新兴小学之间的小广场了解情况,发现有多名群众跳广场舞,民警告知现场跳舞群众要调小音量,在此跳舞不应太晚,以不影响周边群众生活为宜。并对在此广场跳舞的群众进行劝返,告知群众尽快停止放音乐,尽快离开

我局对公共娱乐场所噪音的问题非常的重视,做到依法依规快速处置,现场采取现场制止,讲解法律法规等多种措施,认真扎实地做好各项管理工作,还周边居民一个良好的居住环境。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-13聚宝新城北侧新建私人宅是否合法合规?