公告:

机动车道规划

编号:100422提问人:天空蓝受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-01-13 22:12:54

您好,五中对出的红绿灯处,从富民往西环路建议规划右转单一机动车道,因为现在的右边机动车道既可右转又可直行,往往直行车辆在等红灯时,阻碍了右转上西环路的车辆,从而减少了车辆通过率,经常在下班高峰时排队车辆排到太和冲口,甚至碳素厂,希望公安局交通管理部门能调研解决一下。

打印

受理时间:2021-01-27 15:12:00公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-02-01 16:56:19公安局网络发言人

网友您好,感谢您对道路交通的信息反馈。该路口根据《中华人民共和国道路交通安全法》、《中华人民共和国道路交通管理条例》等法律、规范有关规定和城市交通道路实地需求已科学设置道路交通标示标线、设施。
同时公安交警部门根据道路实地需求不断科学优化调整道路交通通行秩序。为了良好的出行环境、优化梧州道路交通秩序,望广大市民大力支持,继续提出宝贵的意见。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
13507748581(2021-01-21 08:42:57)

最怕这种不清不楚的问题,有人被罚、罚是应该的,有人不被罚、不罚是放过你。

让我任性一次(2021-01-17 13:42:48)

梧州没多少个路口是有专门右转车道的,除了市政府对出这种大路口,所以直行车辆都停这,导致右转的车不能通过,到绿灯后,右边的人行道又绿灯,而且直行的两轮车又通行了,这时候要右转的车更加不能走,真是乱,尤其是宝石城对出,你想借两轮车道右转,立马罚单,难啊

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政