公告:

市委前面的广场可以停车吗

编号:100427提问人:昨夜东风受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-01-14 08:54:23

市委大楼前面的广场升国旗台前经常有一辆灰色的越野车停在那里。很多人带小孩在那里玩。那个地方可以停车吗?如果不可以,交警为什么不处理?

补充说明:车停得一如既往的稳,市委上班的领导就没看见管不了吗?城市管理监督局有回复吗?(2021-02-07 12:27:47)

打印

受理时间:2021-01-15 15:13:29机关后勤服务中心网络发言人

网友您好,根据职责权限,我们将该问政转至市城市管理监督局受理,谢谢!

答复时间:2021-01-15 16:21:14市委办网络发言人

网友您好,市委大楼前停车场预计2021年6月份完工,目前还在施工,经常有施工车辆停放,请经过人员和带小孩玩耍的家长注意安全。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论

相关问政