公告:

藤县太平镇街道停车难

编号:100437提问人:ELSAWONG受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2021-01-14 13:33:45

藤县太平镇街道停车难,本来这么一个大镇规划的车位就稀少得可怜,每天还要被摩托车占一半、有些店家又在自家门口占车位,希望相关部门可以妥善处理一下。

打印

受理时间:2021-01-14 16:24:58藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2021-01-20 10:56:59藤县网络发言人

“ELSAWONG”网友您好,关于您的问政言问题,现答复如下:

你反映的藤县太平镇街道停车难问题,太平镇已于2021年1月15日安排城监中队执法人员对现有停车位进行巡查,对发现有乱占停车位的行为要求立即进行整改,告知其行为违规,禁止占用公共停车位,并将擅自摆放的占道物搬离,恢复停车区域。关于摩托车停放问题,太平镇政府将积极争取上级资金,划定摩托车停车带,形成车辆停放长效管理机制。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
和平人士(2021-01-22 14:01:05)

的确,本来就少又被一些不法商家霸占,停车位越来越跟不上形势发展了

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-24私家车乱停占道
2021-01-14非法挖沙
2020-12-29下水道堵塞
2020-12-28榜山公园上山路设垃圾桶
2020-09-07五中对出上西环的一段路没有路灯