公告:

非法挖沙

编号:100438提问人:ELSAWONG受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2021-01-14 13:35:07

大坡镇坡头村竹山组对出河段疑似有人非法挖沙,望有关部门调查。

打印

受理时间:2021-01-14 16:20:48龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!

答复时间:2021-01-20 16:22:04龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,关于网友所反映的坡头村竹山组对出河段疑似有人非法挖沙,我区大坡镇政府已于1月11日派出执法人员到现场进行调查处理,并要求他们不能继续挖沙。1月15日,大坡镇派出所也去到现场核实,未发现抽沙情况。

感谢您的问政。

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-24私家车乱停占道
2021-01-14藤县太平镇街道停车难
2020-12-29下水道堵塞
2020-12-28榜山公园上山路设垃圾桶
2020-09-07五中对出上西环的一段路没有路灯