公告:

急!开挖地下车库危及附近居民财产人员安全

编号:100439提问人:蒙山居民受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2021-01-14 14:17:20

蒙山县人民政府:

   本县现在正在工业园区建设的丝艺文化中心项目开挖地下车库距离附近居民住宅区不到10米距离,由于开挖区地下土质松软,地下水被持续抽出地表出现下沉,已经造成地表开裂的现象。2021年1月12日附近居民已向施工方和工业园区提出存在的问题,但未引起施工方以及园区重视。现施工方继续向居民区开挖并抽出地下水,恐进一步危及住宅区楼房及居民人身安全。望县委县政府与施工方交涉,实施稳妥的施工方案,确保住宅区财产人员安全!


补充说明:急!急!急!不要等到房倒人伤了才引起重视!(2021-01-14 14:19:14)

打印

答复时间:2021-01-14 16:32:23蒙山县网络发言人

楼主,您好!您的建议我们已经转至相关部门研究处理,感谢您的问政,祝您生活愉快!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政