公告:

交通违章处理违规

编号:100440提问人:Hxndxfsh受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2021-01-14 14:26:40

本人2021年1月7日8点25分有一宗交通违章己经处理缴费,内容是骑摩托车不戴头盔,罚款50元,扣零分,可是我名下从未买过摩托车,也没有摩托车驾驶证,也不会开摩托车,而且2021年1月7日8点25分也未外出,怎么会有违章记录。请问交警部门,是否违规执法!IMG_6694.PNGIMG_6694.PNG

打印

受理时间:2021-01-14 16:01:46蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2021-01-14 16:58:20蒙山县网络发言人

“Hxndxfsh”网友,您好!您反映上来的问题蒙山县公安局交通管理大队已第一时间对接由于无法掌握您的车牌号和驾驶证信息,所以无法进一步解决您的问题,您可以完善信息后重新发帖问政,或者直接对接交管大队。感谢您的问政,请您重新发帖进行问政,或者直接与交管大队联系。联系电话:0774—6283238。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
我来打瓶醋(2021-01-16 15:25:01)

还不止一次违规啊,会不会是通过人面识别对电动车、单车、人行的?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政