公告:

梧州市区.....最近出现诈骗商家的骗子

编号:100465提问人:顾念所受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-01-15 13:45:29

2021年。一月份开始。梧州市区内出现一种诈骗商家金钱的骗子,路过看见他们在吵架,想要打架的冲动,而且商家已经在跟他们妥协商量,他们不同意,恶意诈骗金钱,这种行为非常可耻

打印

答复时间:2021-01-20 10:31:18梧州日报社网络发言人

网友您好!您提出的问题不属于梧州日报社职能范围,为使问题得到快速处理,已为您转移到相关职能部门,请耐心等待答复。

受理时间:2021-01-21 10:44:53公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-01-21 10:45:32公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收到,现将开展工作情况回复如下:

因您所提供的相关信息不够具体,我们无法进行核查。经查我局亦暂未接到类似诈骗的警情。

警方提醒:任何诈骗行为,之所以能成功,都是利用受害人如下几种心理:一、贪财,二、迷信、三、过于善良。如遇到类似的情况,请及时向公安机关报案。

今后,我局将按照中央、自治区和市的安排部署,与乡镇街道和各职能部门一起,在宣传防范排查、打早打小、快侦快办快诉快审等方面下大功夫,严厉打击金融诈骗等财产犯罪,维护全社会安全与稳定。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政