公告:

工业大道路灯被树木遮挡

编号:100474提问人:lym5632受理单位:梧州高新区状态:已回复提问时间:2021-01-15 22:20:14

高新区工业大道莲花桥北至大新桥路段有些路灯被树木遮挡,造成路灯光线不足,存在安全隐患,而且该路段大货车较多开得又快,希望有关部门尽快修剪遮挡路灯的树木。

打印

受理时间:2021-01-19 17:29:34梧州高新区网络发言人

“ABC892833”网友:

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2021-01-20 16:19:21梧州高新区网络发言人

“lym5632”网友:

您好!您“零距离问政”反映《工业大道路灯被树木遮挡》的贴文已收到,现答复如下:

我委已安排绿化养护工人于1月19日晚对工业大道遮挡路灯的树木进行沿路进行巡查,存在遮挡灯光的部分于1月20号开始安排工人进行修剪截枝处理。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-22西江大桥路面坑坑洼洼无人修复
2021-02-22编号101236后续问政
2021-02-18枣冲路路灯光线不足
2021-02-09编号98436后续
2021-02-07苍梧新县城什么时候通高铁