公告:

烟花燃放

编号:100487提问人:已重置受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-01-16 10:49:47

梧州市是否考虑在新年期间限时可在城区燃放烟花爆竹?

打印

受理时间:2021-01-21 11:36:52公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-01-21 11:37:20公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收到,现回复如下:

根据《梧州市烟花爆竹燃放管理条例》,在我市公布的禁燃区域内,禁止燃放烟花爆竹。

《梧州市烟花爆竹燃放管理条例》规定,在禁止燃放烟花爆竹的区域、地点燃放烟花爆竹,或者以危害公共安全和人身、财产安全的方式燃放烟花爆竹的,由公安部门责令停止燃放,处100元以上500元以下的罚款;构成违反治安管理行为的,依法给予治安管理处罚。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
滴滴下雨了(2021-01-18 13:50:23)

昆明已经开放主城区可以燃烧烟花,引起的全国的轰动,羡慕

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-27改造
2021-01-14回复难
2020-12-22问政受理未答复
2020-11-13请有关部门回复
2020-10-17灰尘