公告:

新湖一路46号幸福里二期市场改造问题

编号:100490提问人:uduhevwjjs受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2021-01-16 11:34:59

我是幸福里二期的一名业主,从2020年8月一来幸福市场改造开始就出现一下问题:1、砍伐小区绿化,改成停车位,人行道的位置都改造停车位,甚至地下车库的出入口斜坡都分别划分了三个停车位,出去安全隐患大大增加。到底小区公共道路是全体业主还是开发商的权属,是否能擅自改动,变为幸福市场临时停车场,业主利益该如何维权。2、私自改造规划,一开始是私自改建公厕,到建设局投诉后已拆除,但市场将原有公厕,配电房改造成为市场进出路口,建设局回复市场内改造不归他们管辖范围,投诉到物业,街道办都没有结果,我们业主的分摊面积遭入侵该如何举报投诉。3、小区管理该如何规范,在疫情严控的当下,变开放式小区人人可以进去的菜市场,我们业主回家变入菜市场该向什么部门投诉?望回复为盼!

打印

受理时间:2021-01-22 12:29:48长洲区网络发言人

已受理

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政