公告:

谁是藤县太平镇浮田小学的保安

编号:100506提问人:qin123456受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-01-16 18:35:14

浮田小学的保安是让他老婆顶替上班的,保安几乎没到过学校,都分不清这两公婆到底谁才是保安了。这种代替的事情是允许的吗,是否人人都可以效仿,都有这个权利

打印

受理时间:2021-01-18 16:06:58藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2021-01-22 11:16:13藤县网络发言人

“qin123456” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

县教育局了解,太平镇浮田小学保安(校警)按照学校工作安排按时到岗上班,同时每月也享受正常的休息权利,没有让其老婆顶替上班的现象。您所反映的“浮田小学的保安是让他老婆顶替上班的,保安几乎没有到过学校”不是事实。

如有疑问,请致电太平镇中心校,联系电话0774-7602227,联系人:陈老师


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-07回复的帖子太假
2021-01-15梧州市藤县太平镇浮田小学满天过海
2021-01-14梧州市藤县太平镇石夏小学里有老师卖奶茶