公告:

洒水车故意反复按喇叭,极度扰民

编号:100544提问人:大肥猫受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2021-01-17 11:13:57

         我们是枣冲小区的居民,最近一个月有一部洒水车,车牌桂J06395,在上午9点到10点之间进入枣冲路进行洒水作业时,在两旁和前方道路很少车和人的情况下,反复按喇叭,喇叭的声音极度高亢,导致沿街的居民和商铺受到很大的困扰,甚至有些老人因为喇叭声音过于响亮而跌倒受伤。以前也没见洒水车在车水马龙的大街反复按喇叭,为何在偏僻少人的小路,却反其道而行之呢?

打印

受理时间:2021-01-18 17:04:45城市管理监督局网络发言人

“大肥猫”网友:

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-01-25 17:57:47城市管理监督局网络发言人

“大肥猫”网友:

您好!您的问政收悉,现回复如下:

收到问政后,我局马上安排市环境卫生管理处就您反映的问题进行调查了解,情况基本属实。现已督促环卫保洁作业公司对洒水车司机进行批评教育,并要求环卫保洁公司教育司机严格按照洒水降尘的规章制度实施作业,在非必要紧急情况下严禁鸣喇叭,提高工作人员素质,实施错峰洒水,避开上下班高峰期,慢速行车,文明作业,避免此类现象的再次发生。

感谢您对我局工作的支持,欢迎您继续监督和关注梧州市城市管理监督局的工作。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政