公告:

外环路路灯缺失和部分路灯不亮

编号:100554提问人:lym5632受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2021-01-17 15:34:36

外环路毅德城至仙凤山路段,晚上开车经过的时候,过了仙凤山路口之后路灯亮度不够,有些路灯不亮,更加影响视线,其中还有部分路灯缺失,缺失路灯的地方黑黑的,非常危险,希望有关部门尽快修复不亮的路灯,同时对该路段缺失的路灯重新补装。

打印

受理时间:2021-01-18 16:47:01城市管理监督局网络发言人

“lym5632”网友:

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-01-26 09:22:34城市管理监督局网络发言人

“lym5632”网友:

您好!您反映的问题收悉,现回复如下:

我局已将问政反映的外环路路灯故障问题反馈给管护单位,督促其加强对路灯设施的管护和维修工作。针对外环路路灯缺失问题路灯管理部门已经制定安装计划,将在近期进行安装施工。

感谢您的问政,不便之处,敬请谅解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-22西江大桥路面坑坑洼洼无人修复
2021-02-22编号101236后续问政
2021-02-18枣冲路路灯光线不足
2021-02-09编号98436后续
2021-02-07苍梧新县城什么时候通高铁