公告:

龙腾路部分路灯不亮

编号:100555提问人:lym5632受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2021-01-17 15:37:49

在龙腾路三龙东二路路口至商贸物流园路口,有部分路灯不亮,存在安全隐患,希望有关部门尽快修复不亮的路灯。

打印

受理时间:2021-01-18 16:53:20城市管理监督局网络发言人

“lym5632”网友:

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-01-21 17:53:42城市管理监督局网络发言人

“lym5632”网友:

您反映的问题收悉,现回复如下:

我局已将问政反映的问题反馈给管护单位,并责成其尽快修复故障路灯,我局将继续督促管护单位加强对该路段路灯设施的巡查和管护工作。

感谢您的问政,不便之处,敬请谅解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-22西江大桥路面坑坑洼洼无人修复
2021-02-22编号101236后续问政
2021-02-18枣冲路路灯光线不足
2021-02-09编号98436后续
2021-02-07苍梧新县城什么时候通高铁