公告:

西堤二三路树木修剪问题

编号:100557提问人:lym5632受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2021-01-17 15:48:34

西堤二三路有些树木树枝过长,存在安全隐患,希望有关部门尽快修剪树枝过长的树木。

打印

受理时间:2021-01-18 16:59:08城市管理监督局网络发言人

“lym5632”网友:

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-01-27 08:52:11城市管理监督局网络发言人

“lym5632”网友:

您好!关于您问政反映的问题,现答复如下:

经了解,管护单位按照修剪计划已于1月19日对西堤二、三路树枝过长的行道树进行了修剪。

感谢您对城市绿化管理工作的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-22西江大桥路面坑坑洼洼无人修复
2021-02-22编号101236后续问政
2021-02-18枣冲路路灯光线不足
2021-02-09编号98436后续
2021-02-07苍梧新县城什么时候通高铁