公告:

藤县中学热水供应问题

编号:100558提问人:BAcc受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2021-01-17 15:49:07

藤县中学的热水供应严重不足。最近,男生宿舍有一些中午都没有热水有个别宿舍有。据说中午不给男生宿舍提供热水,是为了保证下午热水的供应,但是下午热水也不见热,水压也不足。女生宿舍热水供应时间也比男生宿舍长10分钟,凭什么?夏天男生宿舍供应到12:25,女生宿舍却供应到12:45。

打印

受理时间:2021-01-18 16:15:49藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2021-01-20 17:26:06藤县网络发言人

“BAcc” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

经了解,藤县中学热水供应总体上是正常的。前段时间因太阳能热水器出现故障,且遇到特殊天气,极度寒冷,造成有过两天的时间热水供应不足,后经检修,早已恢复正常。学校学生人数较多,且女生人数明显多于男生,因此,错峰供应热水是为了更好地保证热水的正常供应望大家予以理解。

如有疑问,可直接致电藤县中学办公室,联系电话7282345


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
db678(2021-02-14 07:57:19)

我可以解决这个问题,不论天气如何,可以做到四个时段供应热水(早上,中午,下午,晚上),天气寒冷时保证水够热

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-10藤县中学节假日补课问题
2021-02-06河流垃圾四溢,无人管理