公告:

精通盛世花园B区无故封闭小区!!!人心惶惶!!!

编号:100574提问人:woyouwaigua受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-01-17 22:56:29

今天中午开始梧州市长洲区三龙大道的精通盛世花园B区在没有张贴纸质版通知和发布电子版的通知前提下突然封闭小区,不给外卖员送外卖进小区,对业主造成极大的生活不便!!而且这种操作搞到现在业主们人心惶惶,担心小区是不是有疫情,搞到想去抢物资和口罩了。希望有关部门给予解释并且给精通盛世花园的物业进行处罚!小区物业这种做法完全就是懒政无作为,一刀切的行为,对梧州市作风兴市的方针造成重大影响!

打印

受理时间:2021-01-22 12:25:17长洲区网络发言人

已受理

受理时间:2021-01-22 12:25:19长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2021-02-09 09:44:36长洲区网络发言人

“woyouwaigua”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经了解,根据《社区疫情防控“十严格”》文件精神,严格小区居民流动管理,在小区出入口设置检查点,进入人员必须佩戴口罩,进行体温检测并查验健康码。精通盛世花园小区按照实际情况制定快递、外卖等人员出入管理制度。由于疫情防控期间外卖人员和快递人员接触人群较多,对小区业主安全产生影响,物业公司服务中心在2021年1月中旬对快递、外卖等人员制定出入管理制度,不准外卖人员进出小区。目前仍处于疫情防控阶段,希望居民群众保持不放松、不麻痹、警醒的精神。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
woyouwaigua(2021-01-24 13:07:38)

已受理是什么意思?问题仍然没有得到解决!物业至今仍然封锁小区,救命!救救业主

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政