公告:

谁给新建的森林消防单位胆子,封村民的路!

编号:100600提问人:龙平仔受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2021-01-18 16:34:59

梧州市长洲区龙平村瓜地岭村尾,新建的森林消防单位,现在要把村尾封路,谁给的胆子,谁批准这样做,谁出的规划图,村民千代万代生活在这里,国家主张村村通路,现在还要封路?有人管?现在村民已经报警派出所民警也来现场维持秩序,真担心发生流血事件,市长热线也已经投诉,谁来管?我们只想要一条路,真的这么难?请书记主持公道!

打印

受理时间:2021-01-21 17:40:31长洲区网络发言人

已受理

受理时间:2021-01-28 08:00:59自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-20政府再不出面处理,迟早发生流血事件!
2021-01-06梧州市长洲区龙平村九组集体资产收支明细
2020-12-30梧州市长洲区武装部施工改排水口问题