公告:

富祥花园(篮球场)再度沦落为“停车场”并被破坏!

编号:100608提问人:chinalzj受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-01-18 19:28:54

敬爱的领导您好!  我是富祥花园的业主,我们遇到了难题,需要您的帮忙!!


倡导全民健身精神,我们选择了富祥花园,


倡导全民健身精神,我们坚持每天打篮球进行健身,


倡导全民健身精神,我们有幸住进了富祥花园,因为小区里面有一个唯一的健身运动场所(篮球场),因为这个篮球场,我们每天热爱运动打球健身,不断提高自身体质和健康水平,爱健身,享健康,我们开心得不亦乐乎!然而,好景不长.....,我们每天都在煅练唯一场所篮球场已经再度沦落为某些单位的“停车场”,并被破坏。(在我们政府的好政策下,他们小区内的停车位已经规划好并且已经画好停车线,他们不把车停在规定位合法合理的位置内,非要把车停到小区内我们每天都在运动健身的篮球场内呢?)这个情况使得整个小区或群众的全民健身计划已经变成空话,业主和群众们真是苦恼不堪。希望有关领导帮忙处理,万分感激!谢谢。



以下是图证:



好政策下,以下图是他们小区内的道路和停车位已经规划并画好停车位。



打印

受理时间:2021-01-22 12:19:36长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2021-02-09 09:58:06长洲区网络发言人

“chinalzj”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

 经了解富祥花园于2020年9月8日开始老旧小区改造施工,目前富祥花园小区还在改造工作中,车辆临时停放到篮球场;工程完工后,篮球场将会翻新保留,车辆统一停放到指定的停车场所。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-05富祥花园停车或道路太乱,一度出现争吵