公告:

再一次求证第三实验小学厕所大便堆积问题

编号:100622提问人:半夜一只鸭受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2021-01-19 07:49:08

因为疫情关系,我是2020年11月26号开的家长会才能进入学校一次,我就亲身体验过这个学校的厕所。脏乱臭我实在是无法忍受啦。进入这个学校这么久了,这个这个厕所还没有得到改善。才忍不住发帖子在这里求助的。但是我得到了你们官方的回答是每天消毒六次。水斗不间断的流水的。但是据我的了解是手斗是很小个的,而且水是很小很小,留很久才能等满水斗,1到六年级都用这个厕所,积下来大便根本冲不掉。然后因为厕所年久失修啦。厕所底下。都已经不不光滑了,加上水量小,所以是冲不走大便的,大便都堆在这里,怎么怎么会不臭。整个厕所完全没有达到完全没有符合安全卫生标准,就连五中加油站的公共厕所都比一个学校不对外开放的厕所干净。我是12月24号发的帖子,但是我得到回复之后,我在学校门口随机抽问了50个不同年级的小学生,他们都一致告诉我学校的厕所还是脏乱臭,大便堆积,因为疫情我没有办法进入学校亲自考证,但是我相信小朋友是不会说谎的。我希望你们零距离用严谨的态度去查证一些事情,然后再给市民回复。不然就不要回复嘛,不然这个网存在有什么意义呀?都是一些官方的回答。你们可能都没有进去看过,了解过,你们是帮市民解决问题的,如果我要官方的回答的话,我自己都心里有数了,我来你这里浪费时间干嘛?我就以为你们是权威的,你们是真正帮这些最底层的老百姓发声的,所以我才会来这里发帖子。但是我得到我在这里得到的答案是很官方的回答完全没有。经过实地的考察得出来的答复。希望能重视下我的诉求。反映给学校。不要搞那么多大门面子工程。真正把钱放在硬件设施上面。

打印

受理时间:2021-01-20 09:30:09万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-24梧州市第三实验小学厕所条件堪忧大便堆积