公告:

玫瑰湖深夜轰响到底有没有部门管

编号:100626提问人:受噪音困扰的人受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2021-01-19 09:47:35

最近一段时间玫瑰湖凌晨以后经常发出非常低沉而响亮的轰鸣声,穿透力很强,关紧门窗睡觉也多次被吵醒。这个问题自2019年以来多次反映都一直没有解决,之前零距离的回复也都是简单而无效的,现在问题越来越严重,这个响声越来越响,响的时间也越来越长,严重影响附件居民的休息和生活。

该现象通常发生在深夜时分,恳请书记督促相关部门派人认真进行实地考察调研,查清引发噪音的原因并予以解决。

已经很多晚被这噪音吵醒了,希望这次投诉有效!

打印

受理时间:2021-01-21 09:58:33城市管理监督局网络发言人

“受噪音困扰的人”网友

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
受噪音困扰的人(2021-02-04 08:30:24)

又是连续2晚被这噪音嘈醒,真不知道你们还要处理多久才能有结果,难道今年的春节都要在这困扰下度过吗?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-06-09了解玫瑰湖水体治理的未来状况
2020-03-09玫瑰湖深夜巨大噪音继续扰民
2020-02-24玫瑰湖再现通宵噪音扰民
2019-11-01玫瑰湖深夜噪音扰民