公告:

夏郢镇经常停水民生问题

编号:100639提问人:夏郢村民受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2021-01-19 12:28:35

夏郢镇街道近一个月经常连续停水,有时停水长达一个多星期,村民用水困难,生活用水得不过保障,希望能得到解决

打印

受理时间:2021-01-20 09:36:59万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2021-01-21 16:38:59万秀区网络发言人

夏郢村民:

您好,针对您在零距离网络问政万秀区专栏“夏郢镇经常停水民生问题”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

该网友所反映“夏郢镇街道近一个月经常连续停水,村民用水困难”的问题,经调查核实,一是主街道拓宽工程,自来水厂水网管重新铺设进展缓慢,影响片区供水;二是近期持续干旱,水源枯竭导致蓄水量减少,因此造成供水不足。 

二、 处理情况及初步成效

针对上述问题,我镇已向区水利局反映,希望通过水利局用水协会,采取节能减流的办法,向镇自来水厂优先供水。解决镇街居民用水问题;另外镇自来水厂在寻找新的水源,缓解当前群众吃水问题。

三、 其他

感谢您的问政,如有疑问,您可致电夏郢镇党政办公室进行咨询,电话:0774-2750088。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政