公告:

露天停车场

编号:100645提问人:18007745865受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-01-19 13:33:22

新闻路广宇西苑路口到宝石加工园乱停乱放,严重影响车辆行驶,导致会车都困难,几次问政,问题都得不到解决,望有关部门多点执法,还市民一条畅通的平安路。

打印

受理时间:2021-01-27 15:24:03公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-02-07 10:14:11公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。公安交警部门已组织警力不定期的在新闻路段进行整治,并且加强周边道路的巡逻管控。



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-01乱停乱放
2020-12-31关于停车位的诉求
2018-12-06小车乱停乱放