公告:

举报桂DZ2138交通违法行为

编号:100649提问人:摩行骑者受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2021-01-19 14:39:54

1月19号下午2:39,在文澜路第一中学路段往大学路方向,一辆车牌桂DZ2138银色SUV没有遵循支线让干线、转弯让直行的有关交通规定,抢行从路口右转并线进文澜路

(14320002.MOV)[00.06.31.436].jpg(14320002.MOV)[00.06.33.371].jpg(14320002.MOV)[00.06.35.133].jpg(14320002.MOV)[00.06.37.391].jpg

打印

受理时间:2021-01-27 15:23:40公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2021-02-02 11:33:07公安局网络发言人

网友您好,感谢您对道路交通的信息反馈,与公安交警一起强化对交通违法行为的监督。希望您可以通过“广西梧州交警”交通违法微信举报平台进行举报,公安交警部门核实后将依法予以处罚。也可以直接将视频、图片等资料直接送到市公安局交警支队法制大队或秩序科(地址:长洲区红岭路30号)。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
蝶山红叶(2021-01-28 17:19:14)

18882楼主举报有电动车,手动笑哭

咩咩(2021-01-21 08:32:22)

我经常看零距离,我保证po主有发过两轮车举报的,不信你往前翻翻。只要开车上路,四轮车看不惯两轮车,两轮车看不惯四轮车,人与人之间好难做到换位思考,除非你两种车都开。设定交通规则,是为了尽量不让危险发生,不是互相较量谁不遵守得多。

普金兰(2021-01-20 00:02:45)

隔咁远都话冇提前让你,举报系好事,冇要太双标,冇要讲我单单打打,我留意好耐,真冇见你举报下两轮车 电动鸡啵。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-10举报桂DLL993的道路违法行为
2021-02-10富民三路一建司基地的大树怎么回事??
2021-01-26举报18882电动车违法及不安全不文明行为
2021-01-11举报以下无视交通法无视交通安全的道路违法行为
2021-01-05举报桂DJW588道路交通违法及不安全行为