公告:

神话KT∨噪音扰民

编号:100650提问人:莫伟受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2021-01-19 15:12:31

市城东路107号神话KTV梦幻于2021年1月11日重新营业至今,其安装大功率音箱组产生的強烈噪音传播到周围的居民家,严重影响了周围居民的生活及休息,严重伤害周围居民身体及身心的健康。周围居民不断通过打12345电话投诉,打110报警,都得不到解决。请问这噪音何时不扰民,不伤害居民身体及身心?谢谢!

打印

受理时间:2021-01-21 17:12:39岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-01-27岑溪市吉祥路1号梦幻音乐吧噪音垅民
2021-01-02岑溪城东路107号神话KTV噪音严重扰民