公告:

我就想问这市城管信息中心有何用

编号:100655提问人:plaTJ受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2021-01-19 16:08:40

路边高音喇叭扰民,报啄木鸟。城管信息中心就反馈建议拨打110,我就想问全书记。这所谓的啄木鸟以及这市城管信息中心要来何用???摆设的吗?作为投诉平台,该做的工不做。就知道推诿!

根据《梧州市城市管理条例》第三章第十九条 临街店铺经营者不得在店铺门(窗)框垂直投影线以外的区域经营、作业、展示商品或者摆放广告牌、灯箱。

竟然不属于工作范围,还能推卸责任。这单位也是可以的

打印

受理时间:2021-01-20 16:15:35城市管理监督局网络发言人

“plaTJ”网友:

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2021-01-28 15:20:38城市管理监督局网络发言人

“plaTJ”网友:

  您好,您反映的关于“我就想问这市城管信息中心有何用”的问题已收悉,现回复如下:

我局高度重视,及时按照相关职责进行了解情况。

“梧州啄木鸟”是我市接受城市管理问题、群众投诉的微信公众平台,平台严格及时按指挥手册将案件派遣到责任单位处理,并反馈处理结果。关于生活噪音问题根据中共梧州市委办公室 梧州市人民政府办公室关于印发《梧州市有关部门生态环境保护责任清单》的文件精神,市公安局负责社会生活噪音污染的监督管理,牵头做好社会生活噪声污染行政处罚工作。

2021年1月19日,“梧州啄木鸟”微信公众平台收到“梧州市万秀区文澜路6号-1铺雅迪电动车非法鸣放高音喇叭”的问题反映,市城管信息中心根据相关文件精神,由当班坐席人员将案件转110受理,并于1月19日16:20通过12319对案件进行回访,反馈案件转办情况,但投诉人未见接听。   

今后,市城管信息中心将继续做好群众投诉接受派遣处理工作,转变作风,提高效率,耐心服务,及时向市民反馈案件处置信息。

感谢您对城市管理工作的关心和支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-23关于所谓的爱心小屋
2021-02-23关于养犬证问题
2021-02-18关于退役军人优待证问题
2021-01-28就想问投诉梧州市城市管理信息中心的方式
2021-01-18新兴一路217号车辆违停举报